28.03.2024     
 
      
  


Премьер лига

Первая лига

Вторая лига

Головна » 2015 » Липень » 17 » Кривенцов: Многие команды отказываются приезжать в Мариуполь
                                                  Просмотр товара
19:42
Кривенцов: Многие команды отказываются приезжать в Мариуполь

Наставник мариупольского Ильичевца Валерий Кривенцов рассказал о подготовке команды к старту чемпионата и селекционной политике клуба.

- 11-го июля мы вернулись из Одессы и продолжили подготовку к сезону уже дома, в Мариуполе. Чередовали одноразовые и двухразовые тренировки. Однако нас сбивала неопределенность — мы не знали, в какой лиге будем играть. До последнего надеялись на то, что "Ильичевец" будет включен в Премьер-лигу, поэтому подводили наших футболистов именно к 19-му числу. Но в итоге было принято другое решение... Что ж будем готовиться к сезону в Мариуполе. У нас на учебно-тренировочной базе созданы прекрасные условия для подготовки. Однако есть проблема со спаррингами. К сожалению, нам очень тяжело найти соперника. Многие команды отказываются приезжать в Мариуполь. Те же команды, к которым мы могли бы приехать, в этот уик-энд стартуют в Премьер-лиге. По этой причине контрольные игры мы заменим серией "двухсторонок". Посмотрим в каком направлении мы двигаемся, как футболисты воспринимают наши идеи, как думают на поле.

Плюс к нам на просмотр постоянно приезжают на просмотр футболисты — кто-то подходит, кто-то нет. Идет естественный отбор, через который проходит любая команда.

- "Ильичевец" в это летнее межсезонье подписал контракты с 9-ю новыми исполнителями.

- Совершенно верно. Я неоднократно заявлял, что хочу, чтобы "Ильичевец" играл в хороший современный футбол. В футбол с большим количеством передач, перемещений, с интересными комбинациями. Но я понимал, что времени на подготовку отведено мало, поэтому было принято решение сделать "корсет" из футболистов, с которыми я уже работал. По этой причине я пригласил в "Ильичевец" воспитанников Академии "Шахтера" и игроков из дубля "горняков": Пыско, Олейника, Кольцова, Акимова, Глущука, Иванисеню, Безбородько. Я прекрасно знаю этих ребят, а они знают мои требования. Через них мне было легче донести свои идеи до всей команды. Это был очень важный шаг! Я долго думал, как мне поступить на начальном этапе своей работы в "Ильичевце". В итоге, был выбран именно такой путь. Наш тренерский штаб подтянул в первую команду и местных воспитанников. Уже могу сказать, что у нас многое получается и складывается интересная команда. Видно, что ребята тренируются с хорошим настроением, с шутками. В "Ильичевце" сейчас здоровый коллектив.

- Продолжает ли клуб селекционную работу? Стоит ли болельщикам ожидать еще новичков?- Клуб только оформил заявку на сезон. По регламенту ПФЛ мы можем заявить 25 футболистов. Причем в заявку должно попасть 4 местных воспитанника. К нашей большой радости в "Ильичевце" таких игроков больше. На данный момент, мы заявили 22 игрока. Еще три места остались вакантными. Мы спешить не будем — заявочная кампания продлится до 31-го августа. К сожалению, ряд интересных игроков, которых мы хотели видеть в "Ильичевце", отказали нам из-за первой лиги. Я их прекрасно пониманию. Но ничего, будем работать

Источник: ФК Ильичевец (Мариуполь)

| Рейтинг: 0.0/0
Категорія: Інше | Переглядів: 316
Всього коментарів: 0
avatar
          Rabota UA В фейсбуке Мы в контакте Lamoda UA Skidka UA
Реклама на сайте

 

2024-2015 uk-football.at©

При цитуванні і використанні

будь-яких матеріалів в Інтернеті

відкриті для пошукових систем

гіперпосилання на "Український футбол.at"

обов’язкові.