Головна » 2016 » Січень » 19 » Малиновский: Причина моей замены — тактическое решение
                                                  Просмотр товара
20:40
Малиновский: Причина моей замены — тактическое решение

Полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский прокомментировал свой дебют в бельгийском «Генке», куда он, напомним, перешел из луганской «Зари». Украинец вышел в стартовом составе «Генка» в матче чемпионата Бельгии против «Зюлте-Варгегема» (2:1) и сыграл 84 минуты.

«Впечатления от дебюта самые положительные. Мне кажется, уж лучше выиграть такой валидольный матч, чем, к примеру, победить со счетом 4:0. Отдельное спасибо нашим болельщикам: их в этот вечер на клубном стадиона собралось немногим менее двадцати тысяч. Особенно запомнилась пара удачных моментов, которые трибуны встретили аплодисментами, что лично мне придавало уверенности в своих силах.

Что до меня, то я вышел на позицию классической „восьмерки“: чуть выше опорника Онинье Ндиди и чуть ниже плеймейкера Алехандро Позуэло. Тренер попросил меня четко отработать в обороне, не забывая о подключениях к атаке. Тем не менее, после удаления Тшиманги нам пришлось перестроиться: я сместился левее, а Томас Буффель — правее. Так что фактически мы играли с четырьмя защитниками, двумя опорниками, двумя футболистами на флангах и одиноким нападающим.

Причина моей замены на 85-й минуте — тактическое решение тренера. С точки зрения физических затрат, игра выдалась непростой: носились и за себя, и за того парня. Минуте на 65-й меня стали спрашивать: как себя чувствую? Отвечал: „Нормально“. Но ближе к финальному свистку нужно было освежить игру. Претензий ко мне не оказалось: сказали, что отыграл хорошо. Тренер поблагодарил.

В целом, на меня рассчитывают в двух амплуа — „восьмерки“ либо „десятки“. В зависимости от ситуации. Тренер детально разъяснил свое видение футбола, рассказал о некоторых тонкостях, уточнил требования. Так что особых сюрпризов не последовало, большую часть своих функций я понимаю уже сейчас.

Разница между „Генком“ и „Зарем“ в плане стиля игры, безусловно, существует. Здесь делают более четкий акцент на контроль мяча и немного иначе строят игру в обороне. Думаю, сказывается специфика самого чемпионата: в Бельгии больше стараются играть в футбол, а в Украине — исповедуют более силовой стиль», — сказал Малиновский.

Источник: «СЭ в Украине»

| Рейтинг: 0.0/0
Категорія: Наші за бугром | Переглядів: 475