29.03.2024     
 
      
  


Премьер лига

Первая лига

Вторая лига

Головна » 2016 » Березень » 8 » Малышев: «Андерлехт» сопоставим с украинскими грандами»
                                                  Просмотр товара
18:09
Малышев: «Андерлехт» сопоставим с украинскими грандами»

Полузащитник «Шахтера» Максим Малышев – о предстоящем матче 1/8 финала Лиги Европы с бельгийским «Андерлехтом». 

– Начали подготовку к игре с бельгийцами. В ближайшие дни будем изучать «Андерлехт». Все детально проанализируем, а Мистер укажет на сильные и слабые стороны их команды. Очень серьезно и ответственно настраиваемся на эту встречу. Наш соперник выбил «Олимпиакос». Это о многом говорит.  

– Поединок с бельгийцами будет тяжелее, чем с «Шальке»?
– Трудно сказать заранее. Думаю, что матчи с «Андерлехтом» будут похожи на те, что были с немцами. Легкой игры однозначно ждать не стоит. Все зависит от нас и от того, как мы себя проявим. Бельгийский чемпионат сопоставим с украинским. Соответственно «Андерлехт» по силе можно сравнить с командами первой тройки нашей турнирной таблицы.  

– По опыту: сложнее с клубами-грандами, которые всегда на слуху и игра которых очевидна, или с соперником менее именитым, но в то же время менее понятным, типа «Андерлехта»?
– К каждому матчу я отношусь с одинаковой ответственностью, стараюсь показывать на поле максимум. Но, конечно, проще анализировать игру знаменитых клубов. В этом случае мы заранее знаем, чего ждать от того или иного футболиста. В этом плане с «Андерлехтом» нам будет тяжелее, так как мы с ними не встречались ранее. Знаю, что наш соперник делает ставку на молодых талантливых игроков. Воспитывает их, а потом, когда поступает хорошее предложение, продает в топовые клубы. Вы сами знаете, что собой представляет бельгийская сборная. Там много футболистов высочайшего уровня: Де Брюйне, Куртуа, Компани, Лукаку, Азар. 

– Обсуждали с Русланом Малиновским, чего ожидать от «Андерлехта»? Он же теперь видит бельгийский футбол изнутри.
– Да, разговаривали с ним после жеребьевки. Он сказал, что это хорошо организованная команда. «Андерлехт» проводит стремительные контратаки и умеет быстро выходить из обороны. 

– Из-за дисквалификации Тараса Степаненко на тебя ложится двойная ответственность за центр поля? 
– С каждой игрой чувствую себя более уверенно. И если Мистер доверит мне выйти на поле, буду выкладываться по максимуму. Естественно, рассчитываем на поддержку своих трибун! Ну а сегодня, пользуясь возможностью, поздравляю всех очаровательных болельщиц «Шахтера» с 8 Марта. Желаю здоровья, мира и благополучия.

Источник: http://shakhtar.com

| Рейтинг: 0.0/0
Категорія: Інше | Переглядів: 451
Всього коментарів: 0
avatar
          Rabota UA В фейсбуке Мы в контакте Lamoda UA Skidka UA
Реклама на сайте

 

2024-2015 uk-football.at©

При цитуванні і використанні

будь-яких матеріалів в Інтернеті

відкриті для пошукових систем

гіперпосилання на "Український футбол.at"

обов’язкові.