20.04.2024     
 
      
  


Премьер лига

Первая лига

Вторая лига

Головна » 2015 » Липень » 24 » Орехов: Клубы просят арбитра помочь, а потом ничего не дают
                                                  Просмотр товара
19:37
Орехов: Клубы просят арбитра помочь, а потом ничего не дают

Бывший украинский арбитр Олег Орехов, пожизненно отстраненный УЕФА от футбольной деятельности в 2010-м году, рассказал радио "Аристократы" о коррупции украинского судейского корпуса и аферах администраторов футбольных клубов.

"Арбитрам дают все. И закончим на этом.

Есть еще одна схема. Клубы просят арбитра помочь и говорят: "мы тебя за это отблагодарим". Арбитр помогает, а ему говорят: "Вы знаете, мы Вам ничего не дадим, потому что у нас администратор дачу строит". У меня было так.

Я судил игру "Металлист" – "Шахтер", после которой начались все проблемы. Это была игра за второе место, 2009 год, 15 марта. Игорь Валерьевич [Коломойский] звонит Ярославскому и говорит: "Друг, вот будет Орехов судить". А он говорит: "мне все равно, кто будет судить". Я отсудил игру, назначил пенальти, который не понравился. Халамендык (ассистент арбитра – прим.) отменил мяч чистый, который "Металлист" забил при счете 2:0. Не я отменил. И потом, пока я ехал в Киев, я "взял" 500 тысяч, потом 300 тысяч... Но я не брал ни 500 тысяч, ни 300, я могу официально это сказать. И разговора не было ни с одной, ни с другой командой. Потому что и там, и там у меня были хорошие отношения. Но этому до сих пор никто не верит, вот же в чем вопрос. Но администратор "Шахтера" купил где-то в Чехии, говорят, целую гостиницу", - сказал Орехов.

Источник: UA-Футбол

| Рейтинг: 0.0/0
Категорія: Інше | Переглядів: 324
Всього коментарів: 0
avatar
          Rabota UA В фейсбуке Мы в контакте Lamoda UA Skidka UA
Реклама на сайте

 

2024-2015 uk-football.at©

При цитуванні і використанні

будь-яких матеріалів в Інтернеті

відкриті для пошукових систем

гіперпосилання на "Український футбол.at"

обов’язкові.