23.04.2024     
 
      
  


Премьер лига

Первая лига

Вторая лига

Головна » 2015 » Травень » 13 » Предматчевая пресс-конференция Мирона Маркевича
                                                  Просмотр товара
20:07
Предматчевая пресс-конференция Мирона Маркевича

Накануне ответного полуфинального матча Лиги Европы между "Днепром" и "Наполи" с журналистами пообщался главный тренер днепрян Мирон Маркевич.

— Господин Маркевич, после окончания первого матча президент "Наполи" довольно жестко высказался по поводу засчитанного гола Селезнева. Что вы можете сказать по этому поводу? (вопрос итальянского журналиста)

— Такое впечатление, что я стою на линии с флажком (недовольно). У нас тоже раньше были претензии к арбитрам, но я тренер, а подобные вопросы следует задавать другим людям.

— Мирон Богданович, по ходу игры в Неаполе создалось впечатление, что команда попросту "перерегорела". Учитывая, что завтра ожидается аншлаг, может ли это снова повториться?

— Да, я согласен с вами, что команда "перегорела". Но я считаю, что это должно пройти. Мы будем играть дома при своих зрителях, которых, насколько я знаю, завтра будет много. Надеюсь, что команда не будет играть так, как в Италии.

— На что надеетесь завтра, какими видите шансы своей команды пройти в финал? (вопрос итальянского журналиста)

— Шансы всегда есть. Я надеюсь, что завтра все-таки будет другой футбол. Я знаю возможности своей команды и надеюсь, что она проявит себя с наилучшей стороны. Я не знаю, каким будет результат, потому что мы играем действительно против классной команды, но ребята могут играть совсем по-другому. А после первой игры шансы подравнялись.

— Мирон Богданович, понятно, что команда пока играет только в полуфинале. И все же хотелось бы спросить: у многих тренеров существует традиция после победы в крупных турнирах стричься налысо. Могли бы последовать их примеру?

— Я не в том возрасте, чтобы ходить лысым (смеется).

— В Неаполе процент владения мячом вашей команды был слишком мал, порядка 25 процентов. Что можно будет увидеть завтра — что-подобное, или ваша команда все-таки сыграет по-другому? (вопрос итальянского журналиста)

— Давайте скажем так: "Наполи" провело хороший матч. Я смотрел много их игр в чемпионате, и с нами они действительно играли хорошо. Заставили нас бегать без мяча, и нам было непросто. Надеюсь, что завтра будет другая игра, тем более, что мы будем играть по-иному.

— Скажите пожалуйста, завтрашний матч — самый важный в вашей тренерской карьере?

— Важных игр было много. И международных, и в чемпионате. Тяжело сказать. Надеюсь, что самый важный матч еще впереди.

— Мирон Богданович, в нынешнем розыгрыше Лиги Европы чаще всего фолили на Коноплянке. В то же время "Днепр" сам фолит больше, чем остальные команды. Как обезопасить себя от стандартов, которые "Наполи" исполняет очень хорошо?

— Действительно, "Наполи" хорошо использует стандартные положения. Надо меньше ошибаться вблизи своих ворот и постараться сделать наоборот, чтобы на нас как можно больше фолили. У нас есть кому реализовывать стандарты.

Ответный полуфинальный матч Лиги Европы "Днепр" – "Наполи" состоится 14 мая в Киеве на НСК "Олимпийский".

Источник:  ФК "Днепр" (Днепропетровск)

| Рейтинг: 0.0/0
Категорія: Інше | Переглядів: 314
Всього коментарів: 0
avatar
          Rabota UA В фейсбуке Мы в контакте Lamoda UA Skidka UA
Реклама на сайте

 

2024-2015 uk-football.at©

При цитуванні і використанні

будь-яких матеріалів в Інтернеті

відкриті для пошукових систем

гіперпосилання на "Український футбол.at"

обов’язкові.