29.03.2024     
 
      
  


Премьер лига

Первая лига

Вторая лига

Головна » 2015 » Квітень » 15 » Ребров: Хорошо знал Монтеллу в качестве игрока
                                                  Просмотр товара
20:19
Ребров: Хорошо знал Монтеллу в качестве игрока

Наставник «Динамо» поделился своими ожиданиями от предстоящей встрече с «Фиорентиной» в 1/4-й Лиги Европы.

— Какова кадровая ситуация в вашей команде накануне матча? Все ли ребята в строю?

— Велозу и Хачериди уже в строю. Вернулся к полноценным тренировкам в общей группе и Владислав Калитвинцев. Но у нас есть еще одна тренировка до матча, после нее посмотрим на готовность и состояние футболистов, после чего и примем решение по составу. В нашем же лазарете, к счастью, уже нет никого из тех, кто недавно получил травмы.

— Что можете сказать о сопернике?

— Нынешняя «Фиорентина» — это очень сильная команда. И я бы не стал делать особый акцент на том, что она потерпела крупные поражения в двух последних матчах. Во-первых, это были поединки совсем других турниров. А, во-вторых, до этого во всех матчах «Фиорентина» демонстрировала игру очень высокого уровня. При этом команда очень хорошо контролирует мяч, даже уступая со счетом 0:3. Согласно статистике поединка с «Наполи», который «Фиорентина» проиграла именно с таким результатом, у нашего соперника был более высокий, чем у неаполитанцев, процент владения мячом. Одним словом, несмотря ни на что, команда пытается контролировать игру, всегда выходить в атаку, дорожить мячом. Мы посмотрели достаточно матчей с участием «Фиорентины» и сумели сделать выводы относительно того, насколько серьезная у этой команды ротация состава, насколько большое в этом составе количество игроков, которые имеют опыт выступления в ведущих европейских чемпионатах. Это опытная, сильная команда, но мы готовы к встрече с ней и будем стараться ее победить.

— «Фиорентина» в Италии известна не только постоянно ротацией состава, но и большим набором используемых тактик. Насколько сложно готовиться к матчу с таким соперником?

— Сложнее всего будет ребятам, которые завтра выйдут на поле, потому что, к примеру, мы очень редко сталкиваемся с командами, которые обороняются в три защитника. Как сыграет «Фиорентина» завтра, мы не знаем, но должны быть готовы к любой модели, к любой тактике. Надеюсь, мы полностью разобрали игру этой команды, ребята восприняли всю информацию о «Фиорентине», которую мы им предоставили, и завтра этим воспользуются.

— Считается, что Салах — главная звезда «Фиорентины». Согласны ли вы с тем, что этому исполнителю нужно будет уделить главное внимание?

— Я уже сказал выше, что если посмотреть на состав «Фиорентины», то все футболисты этой команды поиграли на высочайшем уровне. Отметил бы Борха Валеро, который является очень важным, ключевым игроком нынешней «Фиорентины». Ну а то, что Салах обладает сумасшедшей скоростью и умением работать с мячом на этой скорости — это, конечно, ему большой плюс. Мы, безусловно, учитывали это при подготовке к предстоящему поединку. Кроме того, выделил бы Гомеса и Бабакара — это тоже футболисты очень высокого уровня. Но кто завтра выйдет на поле, против тех и будем играть.

— Согласны ли вы с тезисом о том, что в двухматчевой дуэли первый матч лучше играть на выезде?

— Это можно будет сказать только в конце нашего противостояния с «Фиорентиной». Многие действительно считают, что сначала лучше играть на выезде. Потом, дома, при своих болельщиках, можно построить свою игру с учетом результата первой встречи. Но абсолютного ответа на ваш вопрос, думаю, не знает никто. Для нас сейчас важно выбрать правильную тактику, отдать на поле все силы и затем готовиться к ответному матчу. А в порядке проведения матчей мы ничего изменить уже не можем.

— Вчерашние четвертьфинальные матчи Лиги чемпионов оказались довольно «сухими». В Лиге Европы на этой стадии тоже следует ожидать дефицита зрелищности?

— Думаю, что в матче «Атлетико» — «Реал» игра не была закрытой. Да, «Атлетико» избрал закрытую тактику, но «Реал» атаковал очень мощно, имел достаточно шансов для того, чтобы забить мячи, и это счастье для «Атлетико», что в итоге игра завершилась со счетом 0:0. А вообще, на этой стадии все команды в первую очередь, конечно, думают о том, чтобы не пропустить. Для нас тоже это важно в домашнем поединке, поскольку мы понимаем, как сложно будет потом в ответной встрече. Но стоять стеной в обороне — это не наш футбол. Особенно, дома, при своих болельщиках. Мы должны идти вперед, атаковать и пытаться сделать необходимый задел в общем счете нашего двухматчевого противостояния с «Фиорентиной».

— Как бы вы оценили Монтеллу-тренера?

— За его тренерской карьерой я стал следить только после жеребьевки, когда стало известно, что нашим соперником по четвертьфиналу стала «Фиорентина». Хорошо знал Монтеллу в качестве игрока, хотя, к сожалению, нам не довелось встретиться с ним на футбольном поле. Это, несомненно, легенда «Ромы», игрок очень высокого уровня. Какой Монтелла тренер? Думаю, как и в случае со мной, ответ на этот вопрос даст время. Пока рано говорить, какие мы с Монтеллой тренеры. Но мы стараемся отдавать своем делу всю душу — это самое главное А даст это результат или нет — посмотрим.

Источник: Динамо Киев от Шурика

| Рейтинг: 0.0/0
Категорія: Інше | Переглядів: 325
Всього коментарів: 0
avatar
          Rabota UA В фейсбуке Мы в контакте Lamoda UA Skidka UA
Реклама на сайте

 

2024-2015 uk-football.at©

При цитуванні і використанні

будь-яких матеріалів в Інтернеті

відкриті для пошукових систем

гіперпосилання на "Український футбол.at"

обов’язкові.