29.03.2024     
 
      
  


Премьер лига

Первая лига

Вторая лига

Головна » 2015 » Травень » 3 » С.Ребров: Все ребята хотят проявить себя в концовке сезона
                                                  Просмотр товара
14:47
С.Ребров: Все ребята хотят проявить себя в концовке сезона

В преддверии матча 22-го тура чемпионата Украины между киевским "Динамо" и ужгородской "Говерлой", который состоится в ближайший понедельник в столице, на вопросы ответил главный тренер "Бело-голубых" Сергей Ребров.

— В каком режиме работала ваша команда после матча с "Олимпиком", учитывая, в частности, майские праздники?

— После игры с "Олимпиком" мы предоставили команде один выходной день, но при этом сказали ребятам, что они могут приехать на базу и пройти восстановительные мероприятия. Все-таки мы фактически месяц работали без выходных. И многие футболисты действительно приехали на базу, чтобы восстановиться. В остальном, никаких особых изменений в режиме нашей работы не было. Тренируемся, как обычно, в ежедневном режиме. В субботу, вот, тоже провели утреннее занятие. В воскресенье заезжаем на базу и начинаем целенаправленную подготовку к матчу с "Говерлой".

— Как команда восприняла ситуацию с переносом поединка с "Олимпиком", которая вызвала большой резонанс и в СМИ, и среди болельщиков?

— Конечно, эта ситуация мимо не прошла. Все ребята были обеспокоены тем, что произошло. С "Олимпиком" нам всегда как-то по-особенному сложно приходится. Но, конечно, это не снимает с нас ответственности: в кубковом матче с "Олимпиком" с нашей стороны не было той атакующей мощи, которая имела место в предыдущих поединках. Но на то есть достаточно объективных причин. Хорошо, что у нас есть еще ответный матч - уверен, что в нем мы покажем совсем другую игру и, надеюсь, решим задачу выхода в финал Кубка Украины.

— Какие-то кадровые проблемы накануне матча с "Говерлой" вас беспокоят?

— Нет. К счастью, все ребята, за исключением Макаренко, уже в строю, работают в общей группе. В том числе, Теодорчик и Велозу. Конечно, мы все этому рады. Сейчас у нас есть хорошая конкуренция во всех линиях, и видно по ребятам, что все они хотят играть, все они хотят проявить себя в конце сезона.

— А как дела у Бурды?

— Он тоже уже дней пять как тренируется в общей группе. Но, конечно, ему пока еще сложно играть в матчах первой команды. В воскресенье он примет участие в поединке за дублирующий состав - ему нужна игровая практика. Тем более, что он рассчитывает поехать в составе молодежной сборной Украины (U-20) на чемпионат мира в Новой Зеландии. Посмотрим, как Никита выдержит темп матча "дубля".

— Вернемся к поединку с "Говерлой". Как вы лично относитесь к тому обстоятельству, что ужгородская команда не сможет использовать в этой встрече арендованных у "Динамо" футболистов?

— Абсолютно нормально. Хотя, в целом, вопрос очень сложный. Если эти футболисты выйдут на поле, то в любом случае они наверняка останутся виноватыми: либо за то, что не помогли "Говерле" именно в матче со своим клубом, либо за то, что внесли свой вклад в потерю очков их клуба - "Динамо". Корень проблемы в другом: ненормально, когда в команде выступает такое количество арендованных у другого клуба футболистов. Как, например, в "Заре" или в "Говерле". Но таковы наши реалии. Ну а всем футболистам, арендованным у нас "Говерлой", зарплату платит "Динамо". В отличие, наверное, от ситуации в той же "Заре". И для меня было бы совершенно непонятным, если бы мой клуб платил мне деньги на протяжении сезона или половины сезона, а я вышел бы на поле и отобрал бы у этого клуба очки. Наконец, давайте объективно смотреть на то, какие футболисты "Говерлы" не смогут сыграть против нас, и сколько их. Аруна травмирован (и не мы его травмировали), он пропустил последние матчи и сейчас занимается беговой работой на нашей базе. Остаются (из основного состава "Говерлы"): Коваль, Ягодинскис, Люлька, Мякушко и Хлебас. Всё.

— В заключение хотелось бы поинтересоваться вашим видением формата следующего чемпионата Украины. Известно, что сейчас в клубы направлено на рассмотрение 10 вариантов "формулы" будущего первенства...

— Конечно, я изучил все эти варианты. Их действительно достаточно. Но я думаю, что исходить нужно, прежде всего, из количества участников следующего чемпионата. А сейчас с этим - большие вопросы. Когда в конце сезона ФФУ определится с тем, сколько клубов будет принимать участие в следующем первенстве, тогда и надо будет всем вместе садиться и выбирать наиболее оптимальный формат турнира. А сейчас об этом очень сложно говорить, потому что никто не знает, какие вообще команды будут играть в чемпионате, какие команды первой лиги хотят выступать в Премьер-лиге.

Источник: "Динамо" (Киев) от Шурика

| Рейтинг: 0.0/0
Категорія: Інше | Переглядів: 323
Всього коментарів: 0
avatar
          Rabota UA В фейсбуке Мы в контакте Lamoda UA Skidka UA
Реклама на сайте

 

2024-2015 uk-football.at©

При цитуванні і використанні

будь-яких матеріалів в Інтернеті

відкриті для пошукових систем

гіперпосилання на "Український футбол.at"

обов’язкові.