18.04.2024     
 
      
  


Премьер лига

Первая лига

Вторая лига

Головна » 2015 » Травень » 11 » С.Степанчук: В Сумах постараемся доказать свое превосходство
                                                  Просмотр товара
10:35
С.Степанчук: В Сумах постараемся доказать свое превосходство

Экс-полузащитник "Кремня" Сергей Степанчук перешел в "Горняк-Спорт" нынешней зимой, став на сборах его лучшим бомбардиром.

Сейчас креативный и быстрый полузащитник ищет себя на новом уровне и пока это получается у него с переменным успехом. Тренерский штаб Игоря Жабченко верит в игрока и готов ждать его адаптации на новом уровне. В последнем матче с "Александрией" Степанчук вышел на поле с первых минут, изрядно помотав нервы центральной оси лидера первой лиги, не раз подстраховав и своих защитников.

- После того, как перешел в первую лигу, адаптироваться было тяжело, - признался после последнего матча Степанчук в комментарии "Горняк-Спорт ТВ". - Чувствовал, что играю не так, как это было во второй лиге. Начинал второй круг в стартовом составе, но по ходу в команду пришли игроки посильнее и мне тренерский штаб дал возможность отдохнуть, осмыслить. В последнем туре дали сыграть, уже почувствовалась уверенность в своих силах, которая была раньше.

- Как оцените свою игру против "Александрии"?

- Думаю, каши не испортил. Старался, как мог. Действовал в подыгрыше, отрабатывал в обороне. Надеюсь, со временем будет получаться еще лучше, надо немного подождать.

- В первых матчах вы играли крайнего полузащитника, в прошлом матче появились в средине. Где вам комфортнее?

- Для меня это не было неожиданностью. На зимних сборах я тоже играл в центре. Особой разницы нет, на какой позиции играть. На фланге и в центре полузащиты чувствую себя комфортно.

- То, что потеряли место в основе, обидело вас или, наоборот, добавило спортивной злости?

- Ни в коем случае не обиделся. Наоборот, я понимал, что нужно на тренировках выкладываться еще больше. Понимаю, что есть к чему стремиться и доказывать своей игрой право на место под солнцем. Никаких обид быть не может, все зависит только от меня и я должен каждый день доказывать, что лучший.

- Вы являлись, по мнению специалистов и СМИ, одним из лучших игроков второй лиги. На себе почувствовали, что уровень первой лиги повыше?

- Конечно. Во второй лиге более жесткий силовой футбол, не сыграешь так, как хотелось бы. В первой лиге упор больше делается на технику. Здесь себя можно проявить, играть более раскрепощенным. Такой футбол мне больше по душе.

- На сборах вы стали лучшим бомбардиром "горняков". Наверное, в официальных играх вам достаточно открыть счет голам, чтобы подтвердить свой зимний статус "забивалы"?

- Не сомневаюсь. Для меня это важно. Хочу забивать, как это было в "Кремне". Думаю, что все получится и "попрет" в дальнейшем с первым забитым мячом.

- Два последних матча команда сыграла в "сухую" ничью. Насколько это было справедливо, на ваш взгляд?

- Думаю, что в Харькове это был хороший результат. На выезде заработать очко – это немало. Хотя думали только о победе. Хотелось бы обыграть дома "Александрию", но с лидером играть не так и просто.

- Что-то знаете о будущем сопернике?

- По кадровому потенциалу "Горняк-Спорт" сильнее, чем "Сумы" (улыбается). Посмотрите на турнирную таблицу, по этому критерию мы опережаем соперника. А на поле нас рассудит только игра. Будем в Сумах доказывать свое превосходство, и что не зря находимся на третьем месте. Представляем соперника. ПФК "Сумы"

- Если для "Горняка-Спорт" этот сезон является дебютным, то "Сумы" опытный перволиговый боец. А если добавить к этому поддержку трибун на "Юбилейном"…

- У нас подобрался хороший сбалансированный состав. Все друг за друга, готовые подстраховать и подсказать. Без этого непросто любой команде. А когда дружный и сплоченный коллектив, квалифицированный тренерский штаб, это добавляет уверенности, что мы сильнее. Мы готовы и никого не боимся.

Напомним, матч 26-го тура "Сумы" - "Горняк-Спорт" состоится 11 мая. начало в 17:00.

Источник: ФК Горняк-Спорт

| Рейтинг: 0.0/0
Категорія: Інше | Переглядів: 323
Всього коментарів: 0
avatar
          Rabota UA В фейсбуке Мы в контакте Lamoda UA Skidka UA
Реклама на сайте

 

2024-2015 uk-football.at©

При цитуванні і використанні

будь-яких матеріалів в Інтернеті

відкриті для пошукових систем

гіперпосилання на "Український футбол.at"

обов’язкові.