Головна » 2016 » Лютий » 25 » Шовковский: провалили первый тайм
                                                  Просмотр товара
10:30
Шовковский: провалили первый тайм

Голкипер киевского «Динамо» — о матче с «Манчестер Сити» (1:3).

— Первая игра в сезоне. После долгого перерыва. Лига чемпионов. К сожалению, порадовать болельщиков мы не смогли. Считаю, что мы совсем провалили первый тайм, наделали очень много ошибок при переходе из обороны в атаку, очень много потеряли мячей в середине поля. Хотя наши тренеры нам говорили, что это один из основных аргументов атаки «МанСити». Вторая половина игры была лучше, но в итоге мы проиграли и наши шансы призрачны...

— Перегорели?
— Я не могу ответить на этот вопрос.

— Какая атмосфера в раздевалке сейчас, после матча?
— Унылая, это понятно. Команда не справилась с тренерской установкой на игру. Может быть, кто-то скажет, что с моей стороны это отмазка, но отсутствие официальных игр очень сильно влияет на подготовку. То, как мы вступали в борьбу, было совсем не характерно для нашей команды. Будем смотреть, исправлять ошибки, работать. Но, к сожалению, мы много потеряли.

— А каким был разговор в перерыве?
— Надо было, прежде всего, успокоиться, почувствовать свою игру и выйти на второй тайм в совсем другом состоянии. Ну, проиграли первый тайм 0:2. Ну, будет 0:3, 0:4... Но надо было показать игру, ту, которую команда показывала в течение года. Об этом, в принципе, и поговорили. Сделали некоторую коррекцию в действиях, как в обороне, так и в атаке. Что-то удалось, и я считаю, что вторая половина была лучше первой.

— Во втором тайме чувствовалось, что на поле произошел перелом, и команда может отыграться?
— Я не могу на этот вопрос ответить. Да, казалось, да, были моменты. Может, все могло сложиться иначе. Но в футболе «может быть» значения не имеет. Имеем то, что имеем. 1:3.

— С каким настроением вы теперь поедете в Манчестер?
— Манчестер у нас через три недели. До этого будет Кубок и чемпионат Украины. А с чем поедем... Если есть хоть маленький шанс, мы будем стараться за него зацепиться.

| Рейтинг: 0.0/0
Категорія: Інше | Переглядів: 414