29.03.2024     
 
      
  


Премьер лига

Первая лига

Вторая лига

Головна » 2016 » Лютий » 24 » Степненко: хочется идти вперед и менять традиции
                                                  Просмотр товара
21:18
Степненко: хочется идти вперед и менять традиции

Полузащитник «Шахтера» уверен: для того, чтобы пройти «Шальке» нужно играть с холодной головой и использовать ошибки соперника. 

— Что вы можете посоветовать молодым игрокам, которые не так много матчей провели на таких стадионах, как «Veltins Arena»?
— Каждый игрок проходил через давление публики. У нас сильные психологически ребята - они должны выдержать натиск со стороны трибун. Думаю, каждый справится с психологическим давлением.

— В чем вы добавили за неделю подготовки?
— В первую очередь, разобрали ошибки. Обговорили, что было сделано хорошо, а что - плохо. Это должно помочь. В первом матче было определенное давление и ошибки. Во втором, надеюсь, улучшим нашу игру и добьемся позитивного результата.

— Доносил ли тренерский штаб до игроков, что у «Шальке» не будет играть три основных игрока в центральной зоне. Знаете, кто будет противостоять вам по позиции?
— Кто будет играть, а кто нет - мы не знаем. Но для нас не должно стать сюрпризом, против кого играть. Мы разбирали разные варианты и будем готовы к любому составу соперника. У нас тоже есть определенные кадровые проблемы, но никто не жалуется.

— Насколько важным будет забить первыми? Отрабатывали ли вы серию пенальти?
— Нет, пенальти мы не готовили. Забить первыми? Любая команда, которая забивает первая, имеет преимущество над соперником. Тем более, сто счет первого матча 0:0. Посмотрим, как будут развиваться события на поле. Нужно сыграть с холодной головой и стараться использовать ошибки соперника.

— Во Львове вы провели первый матч без Тейшейры и Фреда в центре поля. Как оцените взаимопонимание с Малышевым и Коваленко?
— Для того чтобы взаимопонимание было идеальным нужно время. Тейшейра и Фред имеют другие качества. Когда они были в составе, игра строилась по-другому. Но нам нужно двигаться вперед. Тренерский штаб доносит до нас, что нужно делать. Думаю, со временем у нас будет такое же взаимопонимание.

— Три последних визита в Германию были для «Шахтера» неудачными. Эти воспоминания психологически не будут давить?
— Статистика, конечно, не очень хорошая. В тоже время хочется идти вперед и менять традиции. Мы извлекли из этого ошибки, я так надеюсь. Нужно добиваться положительного результата. Мы хотим этого, мы к этому готовились. Посмотрим, как все сложится, ведь говорить можно многое, но все покажет игра.

Источник: Sport.ua

| Рейтинг: 0.0/0
Категорія: Інше | Переглядів: 420
Всього коментарів: 0
avatar
          Rabota UA В фейсбуке Мы в контакте Lamoda UA Skidka UA
Реклама на сайте

 

2024-2015 uk-football.at©

При цитуванні і використанні

будь-яких матеріалів в Інтернеті

відкриті для пошукових систем

гіперпосилання на "Український футбол.at"

обов’язкові.