24.04.2024     
 
      
  


Премьер лига

Первая лига

Вторая лига

Головна » 2015 » Червень » 2 » Суркис: Мемориал Лобановского - шанс проявить себя для молодежи
                                                  Просмотр товара
13:26
Суркис: Мемориал Лобановского - шанс проявить себя для молодежи

После церемонии открытия 12-го по счету турнира памяти Валерия Лобановского, которая состоялась у памятника мэтру на стадионе "Динамо", названном в его честь, президент "Динамо" Игорь Суркис в интервью клубным СМИ рассказал о том, что ощущает в связи с предстоящими соревнованиями:

- Честно говоря, очень грустно, что от нас ушел такой человек. Валерий Васильевич, несмотря на то, что находился в достаточно мудром возрасте, был полон идей. Поверьте, даже, если бы он не был тренером, а просто жил, все могло быть по-другому в киевском "Динамо", и в развитии всего украинского футбола.

Еще грустно, потому что он не осуществил всего, о чем мечтал, я-то знаю, чего он хотел. Но, с другой стороны, очень приятно, что на подобные церемонии и по другим поводам – на день рождения или день смерти, приходит такое большое количество людей, чтобы почтить его память. Очень правильно написано на могиле Валерия Лобановского: "Мы живы, пока нас помнят".

- Сначала в турнире Лобановского побеждало "Динамо", затем принимали участие национальные сборные, теперь – молодежные. Вы считаете символичным, что именно молодежь играет в этом турнире?

- Наверное, было бы лучше провести такой турнир с участием более сильных команд – на уровне национальных сборных или первой команды "Динамо", которая боролась бы с грандами европейского футбола. Но в графике взрослых команд нет времени для этого турнира. 4-го июня мы играем финал Кубка Украины, после чего 70% наших футболистов разъезжается по сборным. Потом нам нужно готовиться к Лиге чемпионов – самому престижному европейскому клубному турниру. А молодежь можно посмотреть в деле на уровне неплохих команд. Это будет любопытно и, надеюсь, турнир вызовет интерес среди болельщиков и телезрителей.

- В составе молодежной сборной Украины есть и футболисты "Динамо". Чего бы вы им пожелали накануне старта турнира?

- Во-первых, проявить свои лучшие качества, чтобы на них обратили внимание тренеры первой команды и продолжали за ними следить. Учитывая, что Ребров привлекает ребят в главную команду, у них есть все шансы проявить себя на международном уровне и играть в первой команде.

Напомним, игры пройдут - 2 июня в 17.00, когда состоится полуфинальный матч подопечных Сергея Ковальца против Молдовы. А также 3 июня в 17:00 сборная Украины проведет второй матч на турнире – против Словении.

Источник: Официальный сайт ФК Динамо (Киев)

| Рейтинг: 0.0/0
Категорія: Інше | Переглядів: 312
Всього коментарів: 0
avatar
          Rabota UA В фейсбуке Мы в контакте Lamoda UA Skidka UA
Реклама на сайте

 

2024-2015 uk-football.at©

При цитуванні і використанні

будь-яких матеріалів в Інтернеті

відкриті для пошукових систем

гіперпосилання на "Український футбол.at"

обов’язкові.