29.03.2024     
 
      
  


Премьер лига

Первая лига

Вторая лига

Головна » 2016 » Березень » 9 » Вернидуб: «Разговоры о третьем месте преждевременны»
                                                  Просмотр товара
18:57
Вернидуб: «Разговоры о третьем месте преждевременны»

Главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб рассказал о настроении команды перед матчем с «Черноморцем» и последних кадровых новостях:

– Настроение у нас весеннее, хорошее. Погода сопутствует подготовке. Вернулись наконец-то в Запорожье после игр в Кубке и чемпионате. Возможно, хотелось чего-то в тех играх большего. Результат в Луцке 1:1 закономерен и, в принципе, неплох для нашей команды. А в чемпионате выигрывали 1:0, но «Олимпик» счет сравнял, и мы снова сыграли 1:1. Может быть, и потеряли очки, а может и приобрели. Считаю, что все хорошо. Работаем дальше и с хорошим настроением готовимся к игре с «Черноморцем». 

– Наверняка позитивного настроя добавляет еще и то, что у вас прибавились дополнительные тренировочные поля…
– Да, с завтрашнего дня начинаем тренироваться на базе. Как вы знаете, одного поля на «Торпедо» недостаточно. Плюс, та погода, которая у нас в стране в начале марта, тоже влияет. Новость о дополнительных тренировочных полях вносит определенный позитив. Поля на базе очень хорошие. Их приведут в порядок и будем работать там, а в будущем неделю будем тренироваться на «Торпедо», а две – на базе. Сможем варьировать подготовку. Да и сами газоны будут в более лучшем качестве, если их чередовать. 

– К кадровым вопросам… Игру с «Олимпиком» пропустили Вячеслав Чечер и Дмитрий Гречишкин. Как состояние их здоровья?
– Дима Гречишкин тренируется по индивидуальной программе, а Слава Чечер работает в общей группе, начиная со вчерашнего дня. 

– Видим, что присоединился к команде после долгого отсутствия Дмитрий Луканов…
– Диме, думаю, еще нужно время, чтобы восстановиться и работать в общей группе. Со всеми остальными все хорошо. С Димой я разговаривал. Нога у него уже не болит. Хромать он перестал, начал нормально ходить. Просто нужно время, чтобы ногу закачать и привести в полный порядок. Надеюсь, что восстановление завершится довольно быстро. 

– Впереди одесский «Черноморец»…
– «Черноморец» – команда, которая сейчас полностью омолодилась. Там играют свои воспитанники, есть и футболисты молодые из того же запорожского «Металлурга», который распался. Ребята хотят себя проявить и показать. У них есть шанс для этого. Команда амбициозная. Легкой игры не будет. Настраиваемся на тяжелый поединок. Они сыграли в прошедшем туре вничью с «Карпатами» и было видно, что команда хорошо поработала на сборах. А для молодых ребят каждый выход на поле – лучшая мотивация. Они с каждым годом будут крепнуть, понимая, что являются игроками Премьер-лиги и наверняка каждый из них мечтает в будущем заиграть в более сильном европейском клубе. Готовимся очень серьезно. Нужно набирать очки по максимуму. Нас ждут тяжелые матчи впереди. Это и с «Динамо», и с «Днепром», с «Шахтером», и с «Волынью», и с «Ворсклой», и с той же «Александрией». Остались очень тяжелые встречи, поэтому разговоры, которые ходят о нашем третьем месте, пока преждевременны. Давайте подождем конца чемпионата, а потом будем считать очки и смотреть на итоговое место. Не все так легко.

 

Источник: zarya-lugansk

| Рейтинг: 0.0/0
Категорія: Інше | Переглядів: 503
Всього коментарів: 0
avatar
          Rabota UA В фейсбуке Мы в контакте Lamoda UA Skidka UA
Реклама на сайте

 

2024-2015 uk-football.at©

При цитуванні і використанні

будь-яких матеріалів в Інтернеті

відкриті для пошукових систем

гіперпосилання на "Український футбол.at"

обов’язкові.