24.04.2024     
 
      
  


Премьер лига

Первая лига

Вторая лига

Головна » 2015 » Липень » 18 » Запорожан: Наша задача выйти и дать бой
                                                  Просмотр товара
20:30
Запорожан: Наша задача выйти и дать бой

Опытный капитан новичка Премьер-лиги «Александрии» Андрей Запорожан перед стартовой игрой сезона с «Шахтером» ответил на вопросы пресс-службы ПЛ.

– Андрей, выход «Александрии» в Премьер-лигу спонтанным не назовешь – команда убедительно выиграла путевку на повышение в классе. Готовы к новым испытаниям?
– Мы долго шли к этой цели. Команда становилась бронзовыми призерами. Через год – серебряными. А уже в этом году мы стали чемпионами и завоевали путевку в элиту. Это все случилось на спонтанно. Я считаю, что мы готовы к новым, более высоким свершениям.

– Существенными ли были кадровые изменения в непродолжительное летнее межсезонье?
– За этот вопрос отвечает главный тренер. Скажу, что ушло немного исполнителей, и костяк команды сохранился.

– Можно сказать, что состав уже наигран? Или же футболистам еще предстоит завоевать право быть основным?
– Пришли новые игроки, которым требуется время для того, чтобы влиться в коллектив, но тренеры знают, как сделать это как можно быстрее. Относительно того, кто является основным, то скажу, что все равны, и абсолютно каждый футболист может завоевать право выйти на поле со старта.

– Какие ощущения от того, что открывать сезон с грозным соперником – «Шахтером»?
– Нет разницы – «Шахтер», «Динамо». Все равно придется играть против всех. Мы – ФК «Александрия». Наша задача выйти и дать бой.

– Как правило, труднее всего против «горняков» приходится защитникам. Чувствуешь особую ответственность в связи с этим?
– Почему защитникам? Играет вся команда. Все должны отрабатывать в защите. И опорники, и нападающие. Так же и в нападении. Никому легко не будет.

– Можешь назвать наиболее опасного футболиста донетчан в сегодняшнем их составе?
– Я считаю, что сейчас одним из лучших в «Шахтере» является Алекс Тейшейра. От быстрый, техничный, имеет голевое чутье и не зря в прошлом сезоне стал лучшим бомбардиром Чемпионата.

– Команда смотрела во вторник на завоевание будущим соперником Суперкубка Украины? Что показал этот матч?
– Да, мы смотрели футбол. Игра получилась напряженной. Ни одна из команд не хотела пропускать, и уже все шло к ничьей, но одна ошибка решила судьбу Суперкубка. В принципе, команды были равны и имели одинаковые шансы стать победителем.

– Андрей, ты уже провел в Премьер-лиге сезон 2011/2012 гг., а в Александрии лично выступаешь очень давно. Стоит ли сравнивать силу твоей команды накануне предыдущего выступления с нынешней ситуацией?
– С того времени очень много произошло изменений. Очень мало осталось тех игроков в «Александрии», которые тогда играли в Премьер-лиге. Сейчас новые футболисты, новая команда, поэтому нет смысла сравнивать. Время покажет.

– Тогда, 4 года назад, тебе повезло в игре открытия забить в ворота другого гранда – «Динамо». Запомнилась ли та встреча?
– Конечно, я помню тот матч. Очень приятно отметиться в воротах гранда, но мы тогда проиграли, поэтому больше, кроме гола, ничего приятного и не вспомнить.

Источник: ПЛУ

| Рейтинг: 0.0/0
Категорія: Інше | Переглядів: 417
Всього коментарів: 0
avatar
          Rabota UA В фейсбуке Мы в контакте Lamoda UA Skidka UA
Реклама на сайте

 

2024-2015 uk-football.at©

При цитуванні і використанні

будь-яких матеріалів в Інтернеті

відкриті для пошукових систем

гіперпосилання на "Український футбол.at"

обов’язкові.